News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

За минувшую неделю Азербайджан около 270 раз нарушил режим перемирия на линии соприкосновения с ВС Нагорно-Карабахской Республики.

Как сообщает пресс-служба Армии обороны НКР, из различных видов стрелкового оружия азербайджанскими ВС было произведено около 1500 выстрелов. Наиболее интенсивный обстрел был зарегистрирован 20, 22 и 23 ноября. Противник также использовал снайперское вооружение – из «СВД», «Чернойстрелы» и «Истиглал» было произведено около 250 выстрелов.

Действия азербайджанских ВС на всей линии соприкосновения в очередной раз констатируют, что официальный Баку не только не уважает международные усилия, направленные на мирное урегулирование конфликта, но и предпринимает целевые шаги для углубления напряженности на линии соприкосновения. Это обстоятельство заставляет карабахскую сторону прибегать к более жестким действиям и адекватным ответам.

На прошлой неделе, в ответ на гибель армянских солдат 19 и 20 ноября, армянская сторона, как и предупреждала, прибегла к карательным мерам. По данным разведки Армии обороны, в период с 20 по 25 ноября в результате превентивных мер примерно 7 военнослужащих ВС Азербайджана убиты и ранены. 

Очевидно, что исходя из внутриполитических интересов, официальный Баку избегает публикации этих фактов. Однако по данным информированных источников, власти этой страны требуют у министерства обороны объяснений.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое