News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

В Турции насаждается ненависть и нетерпимость к другим народам. Так, до сих пор ежедневно в турецких школах учеников заставляют говорить как хорошо быть турком. Об этом заявил директор Музея-института Геноцида армян Айк Демоян во время телемоста Москва-Ереван 25 января.

Демоян отметил, что сегодняшняя Турция является последователем Османской империи, и создана в результате геноцидов. «Слоган ее создателей – тюркизация страны. А где же автохтонные народы?», - задался вопросом Демоян, добавив, что вышеуказанные геноциды стали следствием продуманной политики. Что касается отношения Турции к Армении, то по мнению эксперта, Анкара до сих пор не воспринимает армянскую государственность.

Говоря о принятии Сенатом Франции законопроекта о криминализации геноцидов, в том числе Геноцида армян, Айк Демоян отметил, что многие его противники заявляют о противоречии законопроекта свободе слова. «Напротив, там, где начинается расизм, заканчивается свобода слова и свобода волеизъявления», - подчеркнул Демоян, добавив, что законопроект призван защитит память жертв Геноцида от турецких нападок.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое