News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Основанная в Торонто компания «Lydian International», которая реализует золотопромышленный проект «Амулсар» в Армении, назначила гарантийный синдикат для привлечения 40 млн. канадских долларов с целью завершения технико-экономического обоснования, а также финансирования исследования в ее грузинском проекте.

Как передает «MiningWeekly.com», компания планирует завершить исследования к концу второго квартала, а выпуск первой продукции намечен на 2014 год.

По предварительной экономической оценке июля 2011 года, проект «Амулсар» будет давать 123 000 унций ежегодно в течение первых трех лет, а затем количество возрастет до 256 000 унций. Согласно исследованию, первоначальные капитальные затраты составляют $162,6 млн.

«GMP Securities» и «Scotiabank» возглавляют гарантийный синдикат, который продаст 15,6 млн. акций «Lydian International» по цене 2,56 канадского доллара за штуку. Существует также оговорка о чрезмерном распределении для дополнительных 2,3 млн. акций на сумму 6 млн. канадских долларов.

До продажи акций Международная финансовая корпорация владела 16% компании, а Европейский банк реконструкции и развития – 7% акций.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое