News
Лента
News
Воскресенье
Апрель 28
Вся лента

Азербайджан решил преподать Германии пару уроков по борьбе с национальной дискриминацией, так как в последнее время в немецкой прессе появился ряд публикаций, которые на государственном уровне «рассердили» азербайджанскую сторону. В частности, речь идет о том, что в немецкой прессе затронули азербайджанские реалии и призвали международное сообщество не проводить «Евровидение» в Азербайджане – стране, где только ради строительства концертной сцены песенного конкурса многих людей просто вышвыривают на улицу, оставляя без дома.

Так, газета «Ени Азербайджан», печатный орган правящей в Азербайджане одноименной партии, в одном из последних своих номеров опубликовала статью под заголовком «Немецкие черные ящики со времен Отто фон Бисмарка, или раскрытие тайных встреч Али Керемли с послом Германии». Однако, поскольку газета правящей партии далеко не популярна в стране, власти решили сделать этот текст более доступным для читателя и напечатали его на страницах газеты «Бакинский рабочий», которая выходит на русском языке. В этой статье азербайджанская сторона претенциозно «раскрывает», что немцы сами препятствуют строительству Nabucco, не предоставляя необходимых финансовых средств для реализации проекта.

С другой стороны, Азербайджан решил преподать Германии уроки гуманизма и борьбы с национальной дискриминацией. «В Германии чем дальше, тем больше усиливаются тенденции ненавистничества и нацизма. Существующая в этой стране атмосфера нацизма должна дать властям Германии серьезный повод для раздумий», - отмечается в статье.

Довольно странно и несколько смехотворно, что пропагандирующая армяноненавистничество на государственном уровне страна решила вообще с кем-то говорить о необходимости борьбы с расизмом, национальной дискриминацией. Тем более с Германией, которая, к слову сказать, смирилась с собственной историей и признала ее темные страницы. Между тем, этого нельзя сказать о Турции и Азербайджане, которые продолжают яростно отрицать собственную историю.

Кроме того, не может не вызвать усмешку тот факт, что погрязший по уши в коррупции Азербайджан обвиняет Германию в коррумпированности. В плане коррупции Азербайджан сам занимает 143 место из 183 стран мира (данные международных организаций).   

В статье азербайджанские власти «по ходу» решили обвинить оппозицию в сотрудничестве с Германией. Так, они уверены, что лидер Народного  фронта Али Керемли получает финансовую поддержку из Германии, которая якобы подпитывает азербайджанскую оппозицию, чтобы дестабилизировать ситуацию в стране.

Татевик Айрапетян

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое