News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

В областях Армении есть проблемы с развитием телекоммуникаций. Об этом на семинаре по вопросам телекоммуникаций в Агверане заявил заместитель министра транспорта и связи Армении Андраник Алексанян. По его словам, в Ереване ситуация сравнительно нормальная, есть конкуренция. «В этом плане ситуация в областях гораздо хуже», - сказал он.

Представитель Orange Armenia Ваге Ованнисян сказал, что бизнес не совсем четко представляет, что намерено делать государство, в частности, в областях. Точнее, бизнес этого вообще не представляет. Алексанян отметил, что, например, строительство дорожного коридора «Север-Юг» предоставляет возможность создавать новые инфраструктуры.

На это Ованнисян ответил, что программы государства зачастую становятся сюрпризом для бизнеса. Например, мэрия выдала лицензию сроком 50 лет на проведение кабелей по столбам, одна из компаний сделала значительные вложения, однако спустя год мэрия распорядилась снять уже проложенные кабели и проложить их под землей.

На это отреагировал представитель мэрии Еревана, заявив, что работа операторов телекоммуникационной сферы не урегулирована, а созданные сети ненадежны, на кабелях нет опознавательных знаков, и эти кабели уродуют город.

Согласно советнику министра экономики Армении Ваге Даниеляну, у государства в сфере телекоммуникаций есть 2 документа: стратегия развития информационной и телекоммуникационной сферы (2007 г.) и «дорожная карта» создания информационного сообщества (2010).

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое