News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

В Мексике задержаны 8 человек, принадлежавших к секте, которая приносила людей в жертву Санта-Муэрте - Святой смерти. Жертвами организации стали, по меньшей мере, три человека.

Новоявленный культ, который мексиканские власти уже поспешили окрестить «сатанинским», обосновался в городе Накосари. Жертвами убийц стали 44-летняя женщина, лишенная жизни в декабре 2009 года, а также два десятилетних мальчика. Один из мальчиков был принесен в жертву в июле 2010 года, а другой – в марте 2011 года, сообщает Latindex.

Поклонники Святой смерти, пытавшиеся добиться с помощью жертвоприношений материального благополучия, здоровья и защиты со стороны «сверхъестественных сил», лишали жизни своих жертв на одном из пустырей на окраине Накосари. Кровь убитых была разлита вокруг алтаря, созданного для поклонения божеству, которое представляет собой скелет с косой в руке.

Культ Святой смерти, в котором переплетены элементы католичества и неоязычества, является достаточно популярным в Мексике и насчитывает несколько миллионов адептов, среди которых – как представители маргинальных слоев, так и весьма зажиточные люди.

Общепринятые среди поклонников этой «народной святой» ритуалы достаточно безобидны, хотя и содержат внешние элементы черной магии. Тем не менее, известен целый ряд случаев, когда во имя Святой смерти в жертву приносились люди.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое