News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Армяне Дании поддерживают инициативу «зеленых», борющихся против строительства в сквере Маштоца в центре Еревана. Представители армянской общины Дании направили письмо поддержки активистам-экологам в Ереване.

«Мы обеспокоены сложной ситуации сложившейся вокруг парка Маштоца и Техутского леса и постоянно следим за развитием событий по этим вопросам. Мы присоединяемся к вашим требованиям остановить строительство в парке, убрать торговые стенды и оставить парк своим владельцам, то есть жителям Еревана»,- говорится в письме.

В послании также отмечается, что данная инициатива является хорошим примером защиты общественной собственности и выступления против несправедливости.

Армяне Дании призвали международные организации в Армении и диаспоре выразить поддержку активистам.

Напомним, к активистам в сквере Маштоца присоединились депутаты парламента Армении от партии «Наследие» Анаит Бахшян, Заруи Постанджян, Армен Мартиросян, участник Карабахской войны Жирайр Сефилян, кинорежиссер Тигран Хзмалян, глава сельской администрации Каджарана Рафик Атаян.

На данный момент в сквере Маштоца собрались несколько сотен активистов, а полицейских, вооруженных спецсредствами, и того больше.

Ранее экологи распространили заявление, в котором отмечали, что в состав бригады по демонтажу вошли 10 человек: Эмиль Абраамян, Степан Даниелян, Тигран Хзмалян, Арутюн Карапетян, Армен Ованнисян, Айказн Гахриян, Андриас Гукасян, Карен Шиконян, Манвел Саркисян и Саро Сароян. Они одеты в зеленую спецформу.

Отметим, что в беседе с журналистами начальник Ереванского управления полиции Нерсес Назарян отметил, что если «активисты прибегнут к противозаконным действиям, полиция будет вынуждена предпринять соответствующие действия».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое