News
Лента
News
Воскресенье
Апрель 28
Вся лента

Разумное голодание увеличивает продолжительность жизни. К такому выводу пришли Марк Мэттсон и группа ученых из Национального института США в ходе исследования, которое они проводили на протяжении нескольких десятков лет. Поводом для подобного исследования стал тот факт, что наши далекие предки не имели возможности питаться три раза в день.

Как пишет Kedem, ученые решили выяснить, какую пользу для здоровья приносит голодание, и пришли к выводу, что голодание в меру может служить секретом долголетия.

Диету с нечастыми приемами пищи испытали на животных. Было установлено также, что в результате кратковременного голодания клетки мозга способны включить ген BDNF, который играет роль в профилактике болезней Альцгеймера и Хантингтона, а также при аффективных расстройствах. Ранее британские исследователи сообщили, что голодание стимулирует производство гормона роста.

Интенсивные физические упражнения в сочетании с периодическим голоданием (12-24 часа) дают гораздо больший эффект, чем при регулярном питании. Физические нагрузки и недостаток пищи – это те условия, в которых тело человека эволюционировало на протяжении многих тысяч лет, заявляют исследователи.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое