Reviews
Лента
Reviews
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Газета комментирует предложение президента Армении Сержа Саргсяна о проведении амнистии в связи с 20 -летием независимости Армении. По оценке политических деятелей Армении этот шаг президента направлен на укрепление государственности.

По словам секретаря правящей Республиканской партии Армении Эдуарда Шармазанова, 28 мая является одним из лучших поводов для создания подобной атмосферы. «Это хороший повод, чтобы наша общественность была более единой и праздновала день Республики. Этот шаг вновь доказывает то, что президент Армении является наследником тех приобретений, той системы ценностей, которые армянский народ накопил в течение тысячелетий. Серж Саргсян еще раз подтвердил, что является президентом всех армян», - сказал он.

Предложение президента Армении приветствует также депутат парламентской фракции АРФ Дашнакцутюн Арцвик Минасян. Он уверен, что в Армении действительно есть необходимость амнистии. «Это связано не только с тем, что тюрьмы страны переполнены, но еще и тем, что существует необходимость разрядки, в том числе по отношению тех лиц, которые были арестованы в связи с событиями 1 марта».

Депутат парламентской фракции оппозиционной партии «Наследие» Лариса Алавердян также приветствует предложение об амнистии и уверена, что будут освобождены также политзаключенные. Но в то же время по ее оценке возникают новые вопросы. «Мы не только требуем, чтобы были освобождены невиновные, арестованные в связи с 1 марта, но еще, чтобы виновные были наказаны», - отметила она. 

!
Этот текст доступен на Հայերեն
Распечатать
Самое