Reviews
Лента
Reviews
Пятница
Апрель 26
Вся лента

29 апреля - День гражданина, провозглашенный действующей властью праздничным днем. Об этом пишет газета «Жоховурд».

«Еще в 2019 году Национальное Собрание Армении приняло предложенный правительством законопроект «О внесении дополнения в закон «О праздниках и памятных днях», в соответствии с которым последняя суббота апреля была провозглашена днем гражданина.

Интересно, что День гражданина за эти годы был отмечен лишь один раз - в 2019 году. В этот день Никол Пашинян и другие должностные лица перекрыли ряд центральных улиц Еревана и организовали шашлык-парти. После 2019 года товарищи по команде Никола Пашиняна сами забыли об объявленном ими же празднике. Напомним, что в 2020 году День гражданина не был отмечен из-за пандемии, а в 2021 году - из-за войны.

Как нам стало известно, в этом году День гражданина вновь отметят, и опять-таки с большим размахом.

Как сообщает Министерство образования, науки, культуры и спорта Армении, в этот день мероприятия будут организованы во всех областях и различных административных районах города Еревана. Это будут выступления и культурные мероприятия. По нашим сведениям, полученным от депутатов от «ГД», парламентарии лично будут участвовать в этих мероприятиях. Примет в них участие и сам Пашинян. На вопрос, а где именно, в правительстве сообщили, что пока неизвестно. Возможно, во избежание инцидентов местонахождение Пашиняна заранее не объявляется», - отметил «Жоховурд».

!
Этот текст доступен на Հայերեն
Распечатать
Самое