Reviews
Лента
Reviews
Пятница
Апрель 26
Вся лента

По факту ввоза в Армению 1 т. кокаина Служба национальной безопасности Армении вышла на след крупной сети, в которую вовлечены как граждане, проживающие в Армении, так и за рубежом. Об этом пишет газета «Жоховурд», ссылаясь на собственные источники. 

«У правоохранителей есть подозрения, что процесс импорта наркотиков в Армению «крышевали» крупные авторитеты или высокопоставленные чиновники, потому в рамках данного дела ожидается серия арестов. Подробности о фигурантах дела сообщим в ближайшее время», - отметил «Жоховурд». 

Напомним, что итальянская финансовая гвардия обнаружила рекордную партию кокаина в 2734 килограмма, которая направлялась в Армению из Эквадора. Запрещенный груз перехвачен в порту города Джойя-Тауро в южной области Калабрии. Наркотики находились в замороженном виде в 12-метровых упаковках среди 78 тонн бананов.

Служба национальной безопасности Армении 17 мая заявила о том, что компания, действующая в Армении и занимающаяся импортом фруктов, вместе с товаром, заказанным у компании, находящейся в Эквадоре, через территорию стран транзита – Панаму, Италию и Грузию – импортировала в Армению наркотическое средство вида «кокаин» весом около одной тонны (стоимостью примерно в 250 млн. евро), что было обнаружено и находится в СНБ Армении.

!
Этот текст доступен на Հայերեն and English
Распечатать
Самое