News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Руководство социальной сети Facebook интересуется возможностью приобретения норвежской компании Opera Software, которой принадлежит браузер Opera.

Как передает BFM.ru со ссылкой на Los Angeles Times, ранее поступала информация, что компания ищет инвесторов и прекратила найм новых сотрудников. Среди причин заинтересованности в Opera указывается, в том числе, желание Facebook создать собственный браузер.

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, в мае текущего года на рынке интернет-браузеров сменился лидер. На первое место в рейтинге вырвался Google Chrome, отправив тем самым Internet Explorer от Microsoft на второе место. С 14 по 20 мая доля Chrome составила 32,76%, а его ближайшего преследователя — IE — 31,94%. Mozilla Firefox за тот же период получил 25,47%. Apple Safari занял четвертую строчку (7,08%), а Opera — пятую (1,74%).

Более того, судя по статистике StatCounter, в марте Android Robot (мобильный браузер Google) обогнал Opera и стал самым популярным среди пользователей смартфонов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое