News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Россия сделает все возможное для сближения позиций и урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин в интервью радиостанции «Голос России».

«И Армения, и Азербайджан являются нашими близкими партнерами по СНГ. Мы дорожим отношениями и с Ереваном, и с Баку и делаем все возможное справедливо и честно для того, чтобы сблизить позиции обеих сторон по теме Нагорного Карабаха», - заявил Карасин. По его словам, это чрезвычайно сложная, запутанная тема, которая имеет свои корни, свою историю. «Думаю, что надо сфокусировать, как и прежде, все усилия на Минской группе. Существует Минская группа, в которой есть сопредседатели и представители Франции, Соединенных Штатов, России, представители ОБСЕ, которые очень добросовестно ритмично работают, ездят в регион, встречаются с лидерами и Армении, и Азербайджана, помогают им найти приемлемые формулировки для будущих документов. Мы эту деятельность всячески поддерживаем и рассчитываем на то, что она вскоре приведет к конкретному результату», - отметил замминистра.

Отвечая на уточняющий вопрос о том, что работа не ходит по замкнутому кругу, она имеет определенную динамику и шансы на результат, Григорий Карасин заметил, что, к большому сожалению, иногда это еще связано с избирательными циклами и в Азербайджане, и в Армении: «Понятны и причины. Но я надеюсь, что все-таки в 2012-2013 году мы сможем сдвинуться с места».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое