В Ереване будет установлен монумент жертвам атомной бомбардировки Хиросимы.
Как сообщил корреспонденту Новости Армении – NEWS.am заместитель министра иностранных дел Армении Сергей Манасерян, на данный момент ведутся переговоры с мэрией Еревана относительно места, где будет установлен памятник. По его словам, планируется, что памятник будет установлен близко к центру города, в хорошем месте, соответствующем ценности памятника.
«Сам монумент физически находится в Армении, сейчас решается вопрос дизайна, как это все будет оформляться. Монумент доставлен из Хиросимы. Это камень не очень большой, транспортабельный. Подобные монументы установлены в более чем 100 государствах. Памятники не одинаковые, но принцип монумента одинаковый. Символизирует память невинных жертв», - сообщил Сергей Манасерян.
В результате атомной бомбардировки Хиросимы около 70 000 людей погибло сразу, еще 70 000 погибли от ранений и радиации к 1950 году.



























