News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Чехия 20 сентября отправила в Иракский Курдистан очередную партию боеприпасов для Иракского Курдистана, в составе которой патроны для пулеметов и автоматов Калашникова, сообщил официальный представитель минобороны республики Петр Медек.

Первая партия боеприпасов для иракских курдов была отправлена из Чехии 18 сентября.

По договоренности с канадскими коллегами поставку боеприпасов для курдов из Чехии осуществляет транспортный самолет канадских ВВС Boeing C-17 Globemaster III. Эта и последующие поставки вооружения осуществляются в ответ на обращение президента Иракского Курдистана Масуда Барзани к международному сообществу с просьбой об оказании военной помощи в борьбе с группировкой «Исламское государство» (ИГ), однако они согласованы и с центральным правительством Ирака в Багдаде, сообщает РИА Новости.

В поставки боеприпасов входят 8 миллионов патронов для пулеметов, 10 миллионов патронов для автоматов Калашникова, 5 тысяч снарядов для бронемашин и 5 тысяч ручных гранат. Общая стоимость боеприпасов составляет свыше 2 миллионов долларов, однако иракским курдам они передаются безвозмездно.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое