News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Государственный комитет по делам реформ и развития Китая постановил, что кабинеты министров и губернаторов не должны превышать 54 квадратных метров, пишет газета China Daily.

«Кабинеты заместителей должны быть на 12 квадратных метров меньше. Главы департаментов в министерствах и администрациях провинций должны занимать кабинеты не более 30 квадратных метров, а их заместители — не более 24 квадратных метров», — цитирует документ ведомства газета.

Руководителям уездов полагается кабинет не более 30 квадратных метров, а их заместителям — не более 18 квадратных метров, передает РИА Новости

При этом руководителям разрешается иметь отдельный туалет и комнату отдыха в своем кабинете, если он не превышает указанных параметров. На заместителей эта привилегия не распространяется.

Роскошно обставленные, просторные кабинеты китайских чиновников на протяжении многих лет вызывают осуждение со стороны общественности. Они также стали мишенью крупномасштабной антикоррупционной кампании, которую проводят власти страны.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое