News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

В Министерстве обороны Армении 4 марта прошло очередное заседание межведомственной комиссии по координации процесса стратегического пересмотра обороны Республики Армения, которая сформирована распоряжением президента страны.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Министерства обороны Армении, на 4-ом этапе стратегического пересмотра эта текущая встреча промежуточного характера была направлена на уточнение межведомственного взаимодействия в разработке войсковой структуры Республики Армения и на обозначение конечных целей, путей и средств.

Поблагодарив всех участников заседания за совместные активные усилия, министр обороны Сейран Оганян придал особую важность всему процессу стратегического пересмотра обороны, в особенности в нынешний период. Было отмечено, что пересмотр дает исключительную возможность уточнения и гармонизации задач всех органов государственного управления в случае военной агрессии против Республики Армения.

Напомним, что второй стратегический пересмотр обороны будет осуществлен до конца 2015 года и направлен на обеспечение перспективного развития динамичной системы обороны и безопасности до 2020 года на основании долгосрочной оценки сложившейся вокруг Армении среды безопасности.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое