News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Обострение русско-турецких отношений должно беспокоить Армению. С таким заявлением на встрече с журналистами 9 февраля выступила депутат от правящей Республиканской партии Армении Карине Ачемян.

«Мы не должны этому радоваться. Мы очутились между двумя этими  странами, и это очень опасно для нас. В этой ситуации Россия не может отступить и остаться просто в роли наблюдателя, возможно, она также хочет  показать свою силу», - сказала Ачемян.

В свою очередь, заместитель председателя партии «Свободные демократы» Ануш Седракян прокомментировала распоряжение президента России о начале проверок  боевой готовности на военных базах Южного военного округа, в том числе и на 102-ой российской базе в Гюмри. Она отметила, что нужно учесть то обстоятельство, что в контексте российско-турецких отношений российская база может предпринять в регионе какие-либо военные инициативы. «У меня, рядового гражданина, возникает вопрос: насколько мы являемся отдельной страной от России в военном аспекте, если мы всегда говорили о том, что именно эта база защищает нас? Но мы никогда не обсуждали возможный наступательный контекст в той или иной ситуации. Возникает вопрос: если Россия предпримет в регионе какие-либо военные инициативы, может ли Армения озвучить самостоятельную позицию?», – отметила она. 

Карине Ачемян же уверена в том, что Армения сможет это сделать, поскольку в отношениях с Россией она имеет свой вес, несмотря на то, что является маленькой страной.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Прокурор потребовал приговорить к пожизненному заключению восьмерых обвиняемых по делу об убийстве посла РФ в Турции
Еще пятерых обвиняемых по делу сторона обвинения требует оправдать...
В Анкаре началось первое слушание по делу об убийстве посла России в Турции Андрея Карлова
В числе предъявленных прокуратурой обвинений - нарушение конституционного порядка, членство в вооруженной террористической группировке…
Суд по делу об убийстве посла России в Турции начнется 8 января
В обвинительном заключении говорится, что покушение на дипломата было организовано организацией Гюлена…
В Турции в суд передали дело об убийстве посла Карлова
В обвинительном заключении подчеркивается, что покушение на дипломата является провокацией с целью нанесения ущерба турецко-российским отношениям…
Прокуратура Анкары приняла решение о задержании еще 8 подозреваемых по делу об убийстве посла России
Прокуратура считает главным организатором данного убийства Фетуллу Гюлена…
Российским правоохранителям удалось восстановить удаленные данные с компьютера убийцы посла Карлова
Как пишет турецкая газета Posta, российская сторона передала данные турецким прокурорам...
Самое