News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Работодатели Армении должны сами обращаться в агентства по найму. Об этом заявил 18 февраля в Ереване вице-председатель Конфедерации профсоюзов Армении Борис Харатян на конференции «Благоприятная атмосфера для устойчивого бизнеса в Армении» (организаторы – Союз работодателей Армении и Международная организация труда).

Он отметил, что агентства берут плату с претендентов на работу, что не соответствует принципам Международной организации труда. А спрос на работу должен исходить в обратном направлении – не от работника, а от работодателя. Именно он должен представлять заказ в агентство по трудоустройству, а оно, в свою очередь – выбирать работников либо обучать их.

По словам Харатяна, к сожалению, сохраняется и практика неправомерных трудовых объявлений (печально известных со 90-ых – ред.): «Требуются… с приятной внешностью до 25 лет». «Неправомерно выдвигать требования, не имеющие ничего общего с трудовой квалификацией. Тем не менее, Конфедерация профсоюзов и работодатели сотрудничают достаточно активно. Укрепить сотрудничество призван Республиканский коллективный договор между Правительством, Конфедерацией профсоюзов и Союзом работодателей Армении», - добавил Борис Харатян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое