News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

«Официальные мотивировки последних кадровых изменений вызывают некоторое недоумение», - заявил на пресс-конференции глава фракции партии АРФ Дашнакцутюн Ваан Ованнисян, комментируя отставку мэра Еревана Гагика Бегларяна и министра юстиции Геворка Даниеляна.

«Конкретно в случае Даниеляна я разделяю позицию премьер-министра о том, что министр юстиции должен был наказать своего подчиненного за неэтичное поведение. Но я не понимаю, почему за неэтичное поведение увольняется не тот, кто совершил неэтичные действия, а другой человек», - заметил Ованнисян.

Говоря об экс-мэре Еревана, он выразил недоумение в связи с тем фактом, что лишь после его отставки в СМИ стали всплывать данные о каких-то антизаконных действиях Бегларяна. «Если СМИ знали об этих фактах, то почему не публиковали их раньше», - сказал Ованнисян.

Говоря о муссируемых в СМИ именах претендентов на пост столичного мэра, Ованнисян подчеркнул, что кто бы не занял этот пост, ожидать каких-либо положительных сдвигов не следует, поскольку проблемы носят структурный характер. «Проблема кроется в сращивании власти и бизнеса. Если даже должностные лица будут ходить в белых костюмах и носить бабочки, это ситуацию не изменит», - пошутил депутат.  

Говоря о кандидате на пост министра юстиции Грайре Товмасяне, депутаты от АРФД искренне пожалели его.    

Отметим, что экс-мэр Еревана Гагик Бегларян был вынужден уйти  в отставку за рукоприкладство в отношении сотрудника протокольной службы президента Арама Кандаяна. В настоящее время самым вероятным кандидатом на пост столичного мэра является глава ЗАО «АрмРосгазпром» Карен Карапетян, муссируются также имена первого вице-мэра Тарона Маргаряна и главы фракции Республиканской партии Армении в Совете старейшин Еревана Дереника Думаняна.

Министр юстиции Геворк Даниелян был отстранен с занимаемой должности, поскольку «не наказал начальника Службы принудительного исполнения судебных актов Миграна Погосяна за неэтичное поведение». Новым министром юстиции Армении станет советник по правовым вопросам немецкой компании GTZ, специалист по конституционному праву Грайр Товмасян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Движение «Вместе» призвало парламентские силы выразить недоверие Пашиняну
Далее представляется следующая цитата и…
«Грапарак»: В нижних эшелонах правящего лагеря Армении царит паника
Рядовые депутаты даже осмеливаются выступать против неоднозначных решений Пашиняна…
Ведущий подкаст «Имнменим»: Никол не сможет заставить нас замолчать и не сможет разрушить нашу Родину
Позже, чтобы сыграть ложную игру под …
«Грапарак»: Депутат от правящей в Армении партии может отказаться от мандата из-за разногласий с властями
Россия запретила его въезд в страну…
«Жоховурд»: Что сказал в больнице раненый во время взрыва гранаты в полицейском отделении Еревана?
«Поднимайтесь с колен. Все что я сделал – сделал для вас»…
Кочарян: Происходящее с Арменией можно остановить, мы не прошли точку невозврата
В оппозиции должна царить честность, призвав отложить в сторону амбиции…
Самое