News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Центр исследования и сохранения ванских кошек Столетнего университета Вана выставил на продажу 50 ванских котят.

Как передает турецкая Posta, директор Центра исследования и сохранения ванских кошек, профессор Фетих Гюлюз отметил, что они получили заявления от более чем 150 семей, но выбор будет сделан очень щепетильно.

«Кошек будет запрещено вывозить из страны, Мы будем следить за ними посредством микрочипов, вживленных в них. Кроме того, семьи-покупатели будут с нами на постоянной связи, чтобы при возникновении того или иного вопроса мы смогли оказать помощь», - отметил профессор, добавив, что кошки выставлены на продажу по той причине, что в этом году на свет появилось многодетное потомство.

Отметим, что ванские кошки издревле живут в окрестностях города Ван, столицы древнего армянского Ванского царства, откуда и произошло их название. Глаза ванских кошек бывают 3 расцветок – голубые, желтые с разными оттенками, а также бывают такие, у которых глаза разного цвета – голубые и желтые.

Ванские кошки очень храбры, охотятся на птиц, мышей, ящериц. Они также питаются фруктами. У этого вида еще одна особенность – в отличие от своих сородичей, эти кошки любят купаться в воде.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое