News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Министр сельского хозяйства Армении Серго Карапетян 15 сентября в сопровождении губернатора Армавирской области Ашота Гахраманяна и генерального директора Ереванского коньячного завода Ара Григоряна посетил филиал завода в Октемберяне, ознакомившись с начавшимися работами по заготовке винограда.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Министерства сельского хозяйства Армении, министр сельского хозяйства заявил, что во всех заводах страны в течение нескольких дней начнется процесс заготовки винограда.

«В этом году мы ожидаем 222-225 тыс. тонн винограда. Объемы заготовки по сравнению с прошлым годом останутся прежними», - отметил Серго Карапетян, добавив, что виноград должен заготавливаться по цене начиная от 130 драмов (около $0.27) за килограмм.

«Министерство совместно с соответствующими сотрудниками областных администраций проследит за всем процессом заготовки винограда. Во всех предприятиях, задействованных в этой сфере, будут соответствующие специалисты, чтобы все было организовано должным образом. Выплаты будут совершены вовремя. Компании, которые не смогут сразу заплатить крестьянину, будут совершать выплаты по заранее согласованному на основе договоров графику», - заключил он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое