News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

8 ноября в Ереване откроется Фестиваль японского кино. Церемония открытия фестиваля начнется в ереванском кинотеатре «Москва» в 19:30.

Как сообщила корреспонденту Новости Армении- NEWS.am руководитель Центра «Хикари» Карине Пилипосян, в Ереване фестиваль пройдет 8-10 ноября, а 11-12 ноября в кинотеатре «Октембер» в Гюмри. Здесь же состоится закрытие фестиваля.

Армянскому зрителю будет представлено пять фильмов: «Айки», «Удар головой», «Первая любовь», «Что приносит снег», «Пламя». Фестиваль организован Центром «Хикари» при содействии посольства Японии в Армении (резиденция в Москве). 

В день открытия фестиваля, в 16 часов, в Национальной картинной галерее состоится еще два мероприятия – откроется выставка японских гравюр, а японская сторона, в свою очередь, намерена передать специальную аппаратуру для реставрации произведений изобразительного и прикладного искусства (резьба по дереву). «В музее хранятся изумительные японские гравюры, которые не демонстрировались из-за отсутствия соответствующих рамок. Мы нашли возможность заказать рамки. Это фантастическая выставка, на которой будет представлено 40 гравюр», - отметила Карине Пилипосян.

«Хикари» (на японском «свет») создан три года назад, его основное направление – обучение детей древнему японскому искусству оригами.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое