News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Компания «Ани кат» в судебном порядке оспорит штраф, наложенный Государственной комиссией по защите экономической конкуренции (ГКЗЭК) Армении в рамках производства, по результатам которого компания «Ани кат» вместе с двумя другими компаниями была оштрафована за недобросовестную конкуренцию. Об этом после заседания ГКЗЭК заявил начальник производства «Ани кат» Тигран Шалджян. Размер штрафа – 5 млн. драмов ($13 150).

По словам Шалджяна, он совсем не уверен, что продукция «Ани кат» вообще проходила экспертизу. По его мнению, во время лабораторного исследования применялись методы, предусмотренные для иных продуктов, в частности для растительного жира. Он заявил, что следует применять те стандарты, которые предусмотрены именно для молочной продукции. «В Армении существуют национальные стандарты, на основе которых нужно проводить экспертизу. Исследование, между тем, было проведено неправильно, и результат, естественно, вышел неверный», - отметил он, добавив, что образец не был передан на экспертизу должным образом, был нарушен действующий порядок представления образцов, был нарушен порядок лабораторной экспертизы.

Тигран Шалджян не стал отрицать, что в цехах компании есть растительный жир, который импортируется (кокосовый, например), но сказал, что он используется в других целях.

Отметим, что компания «Ани кат» (правильное название «Тамара и Ани») основано семьей Мкртчян. Также напомним, что Карлен Мкртчян является директором известной компании «Четыре друга», которая в этом году была оштрафована ГКЗЭК за высокие тарифы на грузоперевозки из Турции.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое