News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Во внешней политике Армении важнейшее место занимает членство в Совете Европы, вследствие чего за последние 11 лет удалось внедрить и развить в армянской реальности многие общечеловеческие и европейские ценности. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am заявил депутат Национального Собрания от правящей Республиканской партии Армении Карен Авакян.  

Депутат считает, что на сегодняшний день многочисленные европейские ценности уже привились, а через несколько лет страна полностью станет их носителем.

«Говоря о европейских ценностях, я имею в виду, в первую очередь, те ценности, которые призваны решать вопросы, связанные с правами человека, проведением выборов. Армения сегодня понятна и воспринимаема развитыми государствами, чему способствует следование страны многим европейским ценностям», - отметил Авакян.   

Напомним, что Армения стала членом Совета Европы 25 января 2001 года. Сфера сотрудничества в рамках СЕ включает в себя систему юстиции, свободу слова, избирательное право, борьбу с коррупцией, а также диалог в области культуры, образования. Данное сотрудничество осуществляется согласно документу о сотрудничестве между СЕ и Арменией.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое