News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

29 января в Казани таэквондист Арман Еремян завоевал 12-ую олимпийскую путевку для Армении. В финале европейского квалификационного турнира Арман Еремян (80кг) должен был сразиться с голландцем Томми Молетом, однако соперник не вышел на татами. Еремян стал победителем турнира.

Корреспондент  Новости Армении - NEWS.am побеседовал с Арманом Еремяном.

Арман, ты в первый раз за 20-летнюю историю армянского таэквондо завоевал путевку на Олимпийские игры. Поздравляем тебя, твоего тренера Геворга Даниеляна и всю федерацию таэквондо Армении.

Спасибо большое. У меня были очень сильные соперники. Полуфинальный поединок с   испанцем Гарсия Эммэ завершился ничьей. Разыгрывалось золотое очко  и я победил. Турниры такого масштаба требуют от спортсмена наивысшей концентрации сил. Побеждает тот, кто больше всех подготовлен психологически к такого рода мероприятиям. До этих соревнований у меня были сборы в Иране, где я усиленно тренировался. Я знал, что это мой шанс и я его не упустил.

Как ты думаешь, почему твой соперник в финале голландец Томми Молет не вышел на бой?

Не могу судить. Знаю только, что речь не шла о травме. Может он побоялся, может это такой расчет, ведь в любом случае он поедет на Олимпиаду.

В мае в Манчестере состоится чемпионат Европы, будешь ли ты в нем учавствовать?

Поживем - увидим. По всей видимости, да. 

Намечаются ли сборы в Иране?

В ближайшее время - нет. Но ясно, что мне необходимо безостановочно тренироваться, чтобы достойно представить Армению на Олимпийских играх в Лондоне. Поэтому перед играми я думаю, что  пройду сборы в Иране.

Подготовил Паруйр Синявский

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое