News
Лента
News
Воскресенье
Апрель 28
Вся лента

Бывший глава Харьковской облгосадминистрации, лидер областной организации партии «Батькивщина» Арсен Аваков объявлен в розыск по линии Интерпола. Об этом сообщил на брифинге начальник управления прокуратуры области Александр Бабиков.

По его словам, 20 марта суд Харькова рассмотрел жалобу защитника Авакова на постановление о возбуждении уголовного дела и пришел к выводу, что уголовное дело возбуждено на законных основаниях. Сам Аваков сейчас находится за пределами Украины.

31 января 2012 г. Аваков был привлечен как обвиняемый по уголовному делу, возбужденному 26 января 2012 г. прокуратурой области по факту превышения власти и служебных полномочий. В этот же день он был объявлен в международный розыск и ему избрана мера пресечения в виде взятия под стражу. Тогда же следователи следственно-оперативной группы прокуратуры области совместно с УБОП ГУМВД в области на основании постановлений суда провели обыски по месту жительства и регистрации Авакова.

Сейчас продолжается расследование уголовного дела, возбужденного 6 января по факту превышения служебных полномочий служебными лицами Харьковской облгосадминистрации и Госкомзема, сообщает РБК Украина.

Аваков является членом ВО «Батькивщина» с 21 апреля 2010 г. и с 4 февраля 2005 г. возглавляет Харьковскую областную организацию партии. Ранее он был членом партии «Наша Украина» и был депутатом Харьковского областного совета V и VI созывов.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое