Հույների մեծ մասը հանրաքվեի ժամանակ «ոչ» է ասում միջազգային վարկատուների պահանջներին: Այս մասին են վկայում սոցիոլոգների տրամադրած տվյալները, փոխանցում է «ՌԻԱ Նովոստի»-ն:
Այդ հարցումներից մեկի համաձայն՝ կողմ ու դեմի միջեւ տարբերությունը կազմում է 7-8 տոկոս, իսկ մեկ այլ հարցումի համաձայն՝ 4 տոկոս: Մասնագետները միաժամանակ նշում են, որ արդյունքներն ավելի հստակ կդառնան օրվա երկրորդ կեսին: «Կարող ենք ասել, որ հանրաքվեում հաղթանակ է տանելու «ոչ»-ը»,-ասել է հարցման արդյունքները ներկայացրած աղբյուրը:
Հիշեցնենք, որ հուլիսի 5-ին Հունաստանում միջազգային վարկատուների ներկայացրած պահանջները ընդունելու կամ մերժելու հարցով հանրաքվե է ընթանում:
Քվեաթերթիկում հարցը ձեւակերպված է հետեւայլ կերպ. «Ընդունե՞լ արդյոք համաձայնության նախագիծը, որը 2015թ. հունիսի քսանվեցի Եվրախմբի շրջանակներում  առաջարկել են Եվրահանձնաժողովը, Եվրոպայի կենտրոնական բանկը եւ Արժույթի միջազգային հիմնադրամը, եւ որը բաղկացած է մեկ առաջարկ ներկայացնող 2 փաստաթղթից: Առաջին փաստաթուղթը կոչվում է «Ընթացիկ ծրագրի ավարտի եւ դրանից հետո եկող բարեփոխումներ», իսկ երկրորդը՝ «Կայուն պարտքի նախնական վերլուծություն»:

Большинство греков на референдуме говорит «нет» требованиям кредиторов. Oб этом свидетельствуют данные социологов, передает РИА Новости http://ria.ru/.
Согласно одному социологическому опросу, разница составляет 7-8%, согласно второму — 4%. Между тем, как отмечают специалисты, результаты могут скорректироваться ко второй половине дня. «С уверенностью можно сказать, что победа «нет» решена», — сказал источник, предоставивший данные опросов.
Напомним, что в Греции 5 июля проходит голосование на референдуме по условиям соглашения страны с международными кредиторами. Граждане должны ответить на вопрос — принимать ли требования кредиторов и продолжить политику жесткой экономии или же отказаться от их предложения.
В бюллетене стоит вопрос: «Принять ли проект соглашения, который был представлен Европейской комиссией, Европейским центральным банком и Международным валютным фондом на Еврогруппе 25 июня и который состоит из двух документов, составляющих единое предложение; первый документ под названием «Реформы для завершения текущей программы и после нее» и второй «Предварительный анализ устойчивости долга».
Встреча Пашинян-Блинкен-фон дер Ляйен состоится сегодня в 14:00 по ереванскому времени
Запланированная трехсторонняя встреча…
Посол Франции призвал власти Армении определиться со становлением страны кандидатом в члены ЕС
Со стороны Армении можно наблюдать реальное сближение с Европой…
Мирзоян: Поздравляю своих коллег из Грузии, Украины и Молдовы
Это исторический день для европейской семьи, для тех, кто разделяет демократические принципы…
Спикер парламента Армении: Евроинтеграция – одно направление, к которому я отношусь очень положительно