Еще двое пострадавших при пожаре в ночном клубе «Хромая лошадь» в Перми скончались в ночь на вторник в больницах Москвы и Челябинска.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на ГУ МЧС России по Пермскому краю, в Челябинской больнице скончалась Мария Маматова 1962 года рождения, еще один человек, чье имя пока не называется, скончался в одной из московских клиник.

Общее число жертв трагедии таким образом достигло 148 человек.

Тем временем сегодня Генеральная прокуратура может огласить данные предварительного расследования о причинах пожара в Перми. Как сообщает «Эхо Москвы», была проведена комплексная проверка, которая касается и владельцев клуба «Хромая лошадь», и разного рода государственных структур.

В больницах все еще находится 81 пострадавший при страшном пожаре, в том числе в Москве 55 человек, в Санкт-Петербурге — 19, в Челябинске — два и в Перми — пять человек.
Напомним, сильнейший пожар в ночном клубе «Хромая лошадь» в Перми произошел 5 декабря в районе 23:30 мск..

Двоим самым молодым жертвам пожара был 21 год, в среднем же, большая часть погибших была 70-х — 80-х годов рождения.

Первоначальной причиной происшествия называется холодный фейерверк: организаторы не рассчитали высоту помещения- столб искр от фейерверка достиг потолочной обшивки, которая мгновенно вспыхнула.