В центре сомалийской столицы Могадишо террорист-смертник подорвал автомобиль: погибли 8 человек, 5 получили серьезные ранения. Целью террориста-смертника мог быть правительственный автокортеж.
Очевидцы сообщают о том, что они услышали выстрелы и увидели, как в небо стали подниматься столбы черного дыма, сообщает RT.
На данный момент ни одна из действующих в стране группировок не взяла на себя ответственность за взрыв. Скорее всего, за терактом стоит экстремистская группировка «Аш-Шабаб», которая много лет ведет вооруженную борьбу с переходным правительством и периодически совершает кровавые диверсионные акции против силовиков и мирного населения.
Последний крупный теракт произошел в Могадишо в апреле, из-за взрывов погибли 43 человека. Десятки получили ранения. Тогда группа из девяти боевиков совершила нападение на здание Верховного суда. Экстремисты были одеты в форму правительственных войск.























