Партия «Процветающая Армения» всегда была во власти. Об этом на пресс-конференции 5 июня заявил лидер партии «Христианско-демократическое возрождение» Сос Гимишян.

По оценке Гимишяна, никакого раскола внутри  «Процветающей Армении» нет: «Никто не пойдет против лидера партии, на средства  которого они существуют. Если этих финансов не будет, то все члены просто рассеются, так как основа этой партии - финансы и поддержка властей».

Он также отметил, что попытка представить эту силу в качестве оппозиции - политическая технология с целью отвлечь внимание общественности: « «Процветающая Армения» честно говорит, что является провластной. В то время как муссируется тематика оппозиционности «ПА», последняя молча пользуется добрососедским отношением властей».

Что касается позиции Армянского национального конгресса в отношении «Процветающей Армении, Гимишян отметил, что «сделать «ПА» оппозицией было политическим решением», с которым его партия не согласна. Все это преследовало цель внести раскол внутри власти, отметил он, подчеркнув, что нельзя руководствоваться только расчетами, и это не был самый чистый и искренний метод борьбы.

Фото Арсена Саркисяна /Новости Армении – NEWS.am