Глава МИД Грузии Майя Панджикидзе не исключает пересмотра либеральной визовой политики страны. Сегодня на встрече с журналистами она сообщила, что в Грузии не существовало миграционной политики, из-за чего происходило немало недоразумений с другими государствами или частными лицами.
По ее словам, под руководством министра юстиции создана комиссия, которая работает над миграционным законодательством с учетом плана действий по либерализации визового режима с ЕС, передает Грузия Online.
«Не исключено внесение поправок в либеральную визовую политику. Грузия имеет безвизовое сообщение со 121 государством, из них со 114 - в одностороннем порядке, что дает возможность гражданам этих стран находиться в Грузии без визы на протяжении 160 дней. Большинство этих стран не то что не ответили взаимностью Грузии, но мы даже и не получили информации, что они приняли это решение ко вниманию. Ни одна уважающая себя страна не должна этого делать. Так что, не исключено, что с целым рядом стран мы изменим подходы. Тем более, что из части этих стран нет ни туристов, ни экономических инвестиций», - заявила Панджикидзе.























