Президент Армении Серж Саргсян принял 28 июня нового посла Ирака в РА Кази Тахер Халеда. В ходе встречи посол вручил главе государства свои верительные грамоты.
Как сообщает пресс-служба президента Армении, Серж Саргсян поздравил посла и выразил уверенность в том, что возобновление работы посольства Ирака в Армении и назначение господина Халеда обеспечит существенный прогресс в исторически сформировавшихся армяно-иракских дружественных связях.
Подчеркнув, что сегодня в Ираке проживают тысячи армян, которые могут сыграть роль естественного моста в деле укрепления двусторонних связей, Серж Саргсян отметил важность развития параллельно политическому диалогу экономических и культурных связей, активное сотрудничество в рамках международных организаций.
Стороны обменялись мнениями касательно нестабильной ситуации, царящей в последние годы на Ближнем Востоке, нынешних процессов в регионе.
Посол Ирака заверил, что приложит все усилия для укрепления и углубления армяно-иракских дружественных отношений.


























