Приговоренный к 15 годам лишения свободы за педофилию армянский бизнесмен из США Сероб Тер-Погосян уже месяц находится в хирургической центре имени Микаеляна.

Как сообщил корреспонденту Новости Армении - NEWS.am замдиректора медцентра Оник Мелконян, у Тер-Погосяна было диагностировано новообразование. Была проведена операция, в скором времени бизнесмен будет выписан из больницы. Ранее у тер-Погосяна была обнаружена опухоль кишечника, операция также прошла успешно.

Напомним, что скандал вокруг имени Сероба Тер-Погосяна назрел в результате ряда публикаций в СМИ, по данным которых в течение года в городах Алаверди и Ахтала муссировались слухи о том, что в отношении известного бизнесмена есть компромат. Однако никто не осмеливался прямо обвинить владельца комбината в педофилии. Первым на это решился 25-летний Ваграм Парсадян, который хотел шантажировать Тер-Погосяна этим компроматом, но в итоге был задержан. Он передал полицейским обещанный компромат. Оказалось, что в числе жертв армянского бизнесмена из США были также несколько парней, играющих в футбольной команде, которую он спонсирует. По факту педофилии было возбуждено уголовное дело. Тер-Погосяну  предъявлено обвинение по признакам статей 140 и 139 Уголовного кодекса Армении. Суд приговорил бизнесмена к 15 годам лишения свободы.