Американец армянского происхождения Кирк Керкорян,  президент Tracinda Corporation с состоянием $3,3 млрд, попал в рейтинг Forbes в качестве миллиардера, который не закончил школу. Накануне 1 сентября Forbes собрал десятку миллиардеров, которые так и не получили школьного образования. Керкорян значится в этом списке шестым.

Как говорится в публикации, среди нынешних богачей немало тех, кто не закончил даже школу. Одних предпринимательская лихорадка захватила уже в подростковом возраст,  другим пришлось пойти работать, чтобы прокормить семьи, а третьи предпочли учебе спорт. Однако отсутствие диплома о среднем образовании не помешало им преуспеть.

Издание пишет, что Керкорян забросил школу, когда был в восьмом классе. С подачи старшего брата он начал активно заниматься боксом и всерьез мечтал о карьере спортсмена. Впрочем, длительного романа с профессиональным спортом у Керкоряна не вышло: накануне Второй мировой войны он увлекся авиацией и поступил на службу в Королевские военно-воздушные силы. Тогда уже было не до образования, а по возвращении с фронта тем более.

Будущий миллиардер выкупил небольшую авиалинию и с головой окунулся в предпринимательство. Сейчас Кирку Керкоряну 96 лет, он носит гордое звание «Короля Лас-Вегаса» и по-прежнему интересуется боксом – уже в качестве зрителя.

Помимо Керкоряна в десятку вошли 3-ий номер в общем списке миллиардеров, основатель компании Inditex Амансио Ортега с состоянием $57 миллиардов, руководитель компании Cheung Kong Group Ли Кашин ($31 млрд), глава компании Kering Франсуа Пино ($15 млрд), владелец корпорации Virgin Group Ричард Брэнсон ($4,6 млрд), основатель Tavistock Group Джо Льюис  ($4,2 млрд), глава Dole Food Company  Дэвид Мердок  ($2,4 млрд), основатель American Financial Group, глава Uninted Dairy Farmers Карл Линднер ($1,7 млрд).