Альбион становится угрожающе зависимым от алкоголя и наркотиков. В этой, мягко скажем, нелестной категории Британия признана «столицей Европы» Центром за социальную справедливость.

Отчет, представленный на днях этой организацией, обосновывает свой вердикт цифрами: алкогольная зависимость среди женщин в Британии сегодня выше, чем во всей остальной  Европе. Алкоголизм сильного пола - на второй ступеньке «пьедестала» среди стран Западной Европы. Каждый четвертый взрослый житель Англии  является «сильно пьющим», каждый 20-ый – алкоголиком, сообщает «Российская газета».

Соединенное Королевство превращается в средоточие  вебсайтов, торгующих хотя и официально не запрещенными, но потенциально опасными опьяняющими веществами - так называемыми legal highs. Не удивительно, что среди британской молодежи каждый 12-ый  - рекордный показатель для Европы - признается в том, что принимал подобные препараты.   В минувшем году после приема legal highs, прозванных «клубными наркотиками», в Британии умерли 52 человека.