Владелец московского ресторана «Пробка» Арам Мнацаканов одержал победу в номинации «Гастрономия» премии «Сноб. Сделано в России». Церемония вручения премии прошла 9 октября.

Победителями в номинациях «Медиапроект» и «Журналистика» стали журналисты Леонид Парфенов и Роман Супер. Леонид Парфенов получил награду «Медиапроект» за проект «Намедни. Наша эра». Роман Супер получил премию «Журналистика» за свою работу корреспондентом в программе «Неделя с Марианной Максимовской» на Рен-ТВ и интернет-статьи.

Всего премия «Сноб. Сделано в России» вручалась в 13 номинациях. Приз за лучшую актерскую игру получил Данила Козловский, а за лучшую кинопремьеру - продюсер Александр Роднянский (за фильмы «Облачный атлас»). В номинации «Театр» победил Константин Богомолов со спектаклем «Идеальный муж» в МХТ, в номинации «Арт-проект» - основатель Еврейского музея и Центра толерантности Александр Борода, а в номинации «Музыка» - Вася Обломов с альбомом «Стабильность».

Награду в области литературы получил Владимир Козлов с романом «Свобода», в области науки и технологий - Константин Агладзе за работы по тканевой инженерии, а в области спорта - гонщик команды «КАМАЗ-мастер» Эдуард Николаев. В номинации «Социальные проекты» победила Елизавета Глинка («Доктор Лиза»), в номинации «Бизнес» - компания «Аэрофлот».

Премия «Сноб. Сделано в России» вручается во второй раз.