В Забайкальском крае полицейские задержали мужчину, который подозревается в похищении ребенка. Мотивом преступника было желание вернуть возлюбленную, являющуюся сестрой потерпевшего.
14-летний подросток был похищен в поселке Холбон Шилкинского района, сообщает официальный сайт СК РФ. В заложниках он провел около двух суток.
Мальчика освободили в воскресенье вечером. На тот момент он был сильно изможден, поэтому допрос отложили на понедельник.
По словам потерпевшего, в пятницу вечером злоумышленник связался с ним по телефону и попросил выйти из дома. На улице мужчина пригрозил школьнику ножом и заставил идти вместе с ним пешком на станцию Приисковую Нерчинского района. До места назначения они добрались только в 4:00.
Для поиска подростка и его похитителя был поднят по тревоге личный состав межмуниципального отдела МВД России. Полицейские блокировали местность. В ходе переговоров с молодым человеком им удалось уговорить его отпустить заложника. Однако сам подозреваемый скрылся в лесу, угрожая полицейским предметом, похожим на гранату. В итоге подозреваемый был обнаружен и доставлен в Нерчинский отдел полиции.
По предварительным данным, 26-летний подозреваемый ранее встречался с 20-летней сестрой похищенного мальчика. Пойдя на преступление, он добивался возобновления отношений, передает NEWSru.com.
Уголовное дело возбуждено по п. «д» ч.2 ст.126 УК РФ (похищение несовершеннолетнего).
























