Публикации в СМИ о, якобы, имеющих место в рядах правящей коалиции  острых разногласиях иначе, как примитивными назвать нельзя, заявила в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am представитель партии «Процветающая Армения» Наира Зограбян.

«Меня просто поражает примитивизм тех сил, которые распространяют подобные слухи в надежде инициировать какие-то внутриполитические процессы. Это старый и не очень эффективный трюк»,- заверила Зограбян, не исключив возможность того, что утечка информации происходит именно из провластного лагеря. При этом она  подчеркнула, что подобные манипуляции особенно безрезультативны в отношении партии «Процветающая Армения». По ее словам, «Процветающая Армения» соблюдает все правила игры в правящей коалиции, тем не менее, не изменяя своим принципам и взглядам, даже если в некоторых моментах они расходятся с позицией других коалиционных партий. «В конце концов, коалиция это политическое объединение, а не единая партия, и не обязательно, чтобы во всех вопросах мнения всех трех партий совпадали»,- заметила депутат, добавив, что внутри коалиции нормальные рабочие отношения.

Наира Зограбян также опровергла слухи о том, что в отношении «Процветающей Армении», якобы, начались «репрессии» в виде налоговых «прессингов» в предприятиях хозяйствующих субъектов партии. ««Процветающая Армения» не настолько слабая сила, чтобы стать мишенью для «репрессий». В предприятиях наших хозяйственников время от времени, как и положено законом, осуществляются налоговые проверки, и ничего экстраординарного в  этом нет, и я не думаю, что в предприятиях, принадлежащих предпринимателям из других партий, подобные проверки не осуществляются»,- заметила она.

Наира Зограбян не захотела комментировать информацию о связи второго президента Армении Роберта Кочаряна с партией «Процветающая Армения» и о его роли в последних внутриполитических процессах. «Я бы хотела, чтобы на вопросы, связанные с Робертом Кочаряном, отвечал его пресс-секретарь Виктор Согомонян»,- отметила она.