Медики нелегального реабилитационного центра на Алтае (Россия) избивали пациентов поленьями, гирями и битами, передает LifeNews, цитируя сотрудника пресс-службы ГУ МВД по Алтайскому краю.
По информации источника, в рамках расследования уголовного дела были проведены обыски на квартире у директора центра, а также в самих центрах. В результате изъяты наручники, биты, оружие, шприцы и документация. Также задержан один из сотрудников реабилитационного центра.
Полиция в настоящее время проверяет целую сеть таких некоммерческих организаций, где людям якобы помогают бороться с вредными привычками.
«Наказания следовали за малейшую слабость. Покурил не вовремя, съел то, что не положено, жди терапии», - цитирует источник сообщение пресс-службы ГУ МВД.
Тех, кто хотел покинуть данное учреждение, избивали и пристегивали наручниками к гире. Поводом для проверки стало избиение одного из потенциальных клиентов реабилитационного центра. Предварительно установлено, что бить начали после отказа ехать на лечение.























