Российские чиновники в уходящем году стали чаще жаловаться то, что их пытаются склонить к коррупционным преступлениям, заявил журналистам в понедельник, 8 декабря, глава администрации президента РФ Сергей Иванов, сообщает РИА Новости.
«Количество заявлений чиновников о том, что их склоняют к коррупционным правонарушениям или преступлениям, выросло значительно. Таких заявлений было более 3 тысяч, а год еще не закончился», – сказал Иванов.
По его словам, по данным заявлениям было привлечено к уголовной ответственности 692 потенциальных взяткодателя.
«Это говорит о том, что в сознании чиновников все больше появляется ответственность, совесть и понимание того, к чему ведут некоторые предложения», – добавил глава администрации президента.























