Великобритания объявила в среду о закрытии посольства в Йемене и о выводе всего дипломатического персонала из страны, сообщает британская газета The Daily Telegraph. Накануне о закрытии посольства в Йемене объявили США.
«Ситуация с безопасностью в Йемене в последние дни продолжает ухудшаться. К сожалению, мы считаем, что сотрудники нашего посольства подвергаются все большему риску. Поэтому мы решили вывести дипломатический персонал и приостановить работу британского посольства в Сане. Наш посол и дипломатический корпус возвращаются в Великобританию», - цитирует газета слова представителя ближневосточного отдела британского МИД Тобиаса Элвуда.
Он также призвал всех британцев, находящихся в Йемене, покинуть страну, передает «Интерфакс».
В конце прошлой недели повстанцы из шиитского клана хути окончательно захватили власть в Йемене. В обращении к народу страны представители клана сообщили о роспуске парламента и о формировании переходного совета.

























