Самоуправство недопустимо ни для какого вуза. Об этом заявил журналистам после заседания Правительства 12 февраля министр образования и науки Армении Армен Ашотян, комментируя инцидент между ректором и председателем студсовета Государственного инженерного университета Армении (Политехнического).

Министерство и лично министр выражают обеспокоенность тем, что уже не в первый раз за последние месяцы в Политехе вспыхивает скандал. Задача руководства вуза, по словам министра, поддержать его доброе имя и возобновить нормальный учебный процесс. «Надеюсь, в ближайшее время вопрос будет окончательно урегулирован. Ни один ректор, или профессор, или студент не может ставить себя выше закона», - сказал Армен Ашотян.    Вместе с тем, добавил он, печально, что ректор уже не в первый раз допускает ошибочные действия под влиянием председателя студсовета.

Напомним, что по утверждению главы студсовета университета Гора Варданяна, руководство вуза хочет лишить студентов права на самоорганизацию.