Аппарат искусственного дыхания раненого вследствие азербайджанской диверсии военнослужащего Гора Дарманяна 2 апреля отключили. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am сообщил начальник Центрального клинического военного госпиталя Министерства обороны Армении Арам Асатурян.
По его словам, Гор уже самостоятельно дышит. «Сознание Гора нормальное. Состояние тяжелое, но есть положительный сдвиг», - отметил Асатурян. Он сказал, что Гор все еще находится в отделении реанимации госпиталя Степанакерта. Военнослужащего, по всей вероятности, на ближайшей неделе перевезут в Ереван. Напомним, что у Гора Дарманяна ампутирована нога.
Ранее Новости Армении – NEWS.am сообщало, что 19 марта около 08:30 отряд специального назначения ВС Азербайджана предпринял нападение на северном направлении (Гюлистан) Армии обороны НКР. В результате продлившихся около 2 часов боевых действий противник был обращен в бегство. Преследуя противника, армянская сторона полностью ликвидировала одну из групп. К сожалению, в ходе противодействия противнику погибли военнослужащие Армии обороны НКР Акоп Хачатрян (1996 года рождения), Эдуард Айрапетян (1995 года рождения) и Аршак Арутюнян (1995 года рождения). Еще 4 солдата были ранены. Утром 26 марта раненый Самвел Акопян скончался.

























