Политические силы не могут не стоять рядом с гражданами, борющимися с повышением тарифа на электроэнергию. Об этом в беседе с корреспондентом  Новости Армении – NEWS.am заявил секретарь парламентской фракции АРФ Дашнакцутюн Агван Варданян.

По его словам, этот вопрос, в конце концов, требует решения, только протестами вопрос не решится. «Мы должны разработать законодательные механизмы, чтобы подобные ситуации не повторялись. Проведением только протестных акций мы можем поставить под угрозу всю систему», - сказал Агван Варданян.

Отметим, что 19 июня запланирована акция протеста против подорожания электроэнергии в республике.  

В настоящее время тариф «Электросетей Армении» для населения составляет 41,85 драма за 1 кВт/ч днем и 31,85 – ночью. В заявке «ЭСА» предлагается повышение до 58 и 48 драмов соответственно. Комиссия по регулированию общественных услуг Армении изучила заявку и представила проект решения, согласно которому, тариф на электроэнергию с 1 августа повысится на 6,93 драма.