Бетонная трасса неизбежно предполагает слабую тряску при езде. Об этом заявил в парламенте Армении 22 июня первый замминистра транспорта и связи Армении Артур Аракелян, отвечая на вопросы депутатов о будущей бетонной трассе «Север – Юг». Её первый участок в 31 км, из Еревана в Арташат и Аштарак, будет полностью сдан в эксплуатацию до конца года.

«Так или иначе, в сравнении с асфальтовой дорогой, тряска на бетонной чуть больше. Но так – во всем мире, а не только у нас. Другое дело, что тряска эта, конечно, должна быть очень умеренной. Не по личным впечатлениям, а по весьма точным критериям, которым и должна будет соответствовать дорога», - подчеркнул Аракелян.

Общая стоимость проекта «Север – Юг» должна составить $967 млн., из них $500 млн. предоставит Азиатский банк развития. Магистраль должна пройти от иранской до грузинской границы Армении (Мегри – Бавра). Асфальтовое покрытие сменится бетонным, а 2-полосные участки, которые составляют большинство, будут расширены до 4-полосных. Частично дорога пройдет по действующим трассам, а частично (в основном к югу от Еревана) ее траектория изменится для сокращения пути. С этой целью впервые после распада СССР в Армении построят дорожные тоннели.

Изначально проект задуман как национальный. Но развивать его с севера и юга уже планируют правительства Грузии и Ирана.