В Армении налицо системный кризис доверия. Об этом заявил  в парламенте 23 июня глава фракции партии «Наследие» Рубен Акопян, представляя проект решения Национального Собрания о депутатском контроле над системой газоснабжения. Проект составили депутаты от АРФ Дашнакцутюн и «Наследия», а также независимый депутат Эдмон Марукян.  

По его словам, если общество увидит, что парламент занимается такими важными вопросами, как тарифы на газ, доверие к нему повысится. «Давайте обсуждать эти проблемы здесь, чтобы они не вышли на улицы и площади», - добавил он.

Проект решения предлагает Комиссии парламента по экономическим вопросам каждые полгода выступать с мониторингом состояния газоснабжения в Армении. Выдвинутые депутатами рекомендации предлагается обсуждать и предлагать к выполнению Правительству, Комиссии по регулированию общественных услуг и компаниям газовой отрасли.