Режиссер Карлос Сандала, известный по анимационной франшизе «Ледниковый период» и мультфильму «Рио», написал сценарий для нового проекта «Тени» (Shadows). Предполагается, что картина совместит в себе элементы игрового кино (live-action) и компьютерной графики, сообщает The Hollywood Reporter. Готовый скрипт постановщик передал студии 20th Century Fox.
Действие ленты будет происходить в мире криптозоологии — неофициальной науки, занимающейся поиском несуществующих или легендарных животных, чаще мутантов или монстров, к примеру, чупакабры, снежного человека, лох-несского чудовища или фантомных кошек. По задумке Сандалы, история должна быть расширена до трилогии. Другие детали проекта пока не раскрываются.
По данным источников издания, 20th Century Fox заплатила режиссеру около 750 тысяч долларов за идею франшизы, передает Lenta.
Картина «Тени» может стать дебютом Сандалы в кино живого действия, так как до этого он работал только в анимации. Кроме сериалов «Ледниковый период» и «Рио», он снял мультфильм «Роботы».
























