Два человека убиты в штате Джамму и Кашмир на севере Индии во время нападения боевиков на конвой индийских пограничников на автомагистрали Джамму-Шринагар, сообщает в среду агентство IANS со ссылкой на источник в полиции.

Среди погибших — один боевик и один военный.

«Боевики обстреляли конвой пограничников в районе Нарсуналла на автомагистрали Джамму-Шринагар. Шесть военных во время атаки получили ранения. Они были госпитализированы», — сообщил собеседник агентства. По другим данным, погибли двое военнослужащих, пятеро ранены, передает РИА Новости. 

На место происшествия направлены дополнительные отряды полиции и пограничников.

По словам источника IANS, движение на автомагистрали каждый день открывают специальные отряды, которые с помощью высокотехнологичного оборудования и специально обученных собак проверяют дорогу на наличие взрывчатых веществ.