Армения не желает строить свои отношения на разногласиях между Европой и Россией. Об этом  в своем выступлении на конгрессе Европейской народной партии в Мадриде  22 октября  заявил глава  партии «Оринац еркир» Артур Багдасарян.

В своем выступлении Багдасарян отметил, что одним из политических приоритетов Армении является углубление связей с Европейским союзом. «Для нас большое значение имеют европейские ценности, процесс углубления отношений с ЕС», - отметил Багдасарян.

Он также рассказал о новом общественно-политическом объединении «Армянское возрождение». В частности, Багдасарян отметил, что оно объединило 140 политических и общественных организаций, политических движений. «Наша цель – углубление демократии в Армении, защита прав человека. «Армянское возрождение» желает осуществить армянскую мечту – построить свободное, развитое и благополучное общество», - заявил глава «Оринац еркир».

Багдасарян затронул также тему армяно-российских отношений, роли России в регионе. «Армения  всегда имела хорошие отношения с Россией. И сегодня Россия является для Армении ключевым торговым партнером и важным игроком в деле обеспечения безопасности страны  и ее союзником. Армения не желает строить свои отношения на разногласиях между Европой и Россией. Мы – европейская страна и желаем строить отношения со всеми своими союзниками без противоречий», - отметил Багдасарян, при этом добавив, что нужно вести сбалансированную политику и иметь подобные отношения с США и Китаем, ЕС и Россией и со всеми  другими геополитическими  центрами. «Этой  дорогой  и будет идти маленькая Армения», - заявил глава «Оринац еркир».